Оплата среднего заработка работнику за время вынужденного прогула

Вопросы / ответыРубрика: ВопросыОплата среднего заработка работнику за время вынужденного прогула
0 +1 -1
Лариса спросил 9 месяцев назад

Возможно ли оплата из средств ОМС по решению суда среднего заработка работнику за время вынужденного прогула ?

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 9 месяцев назад

Порядок расходования средств ОМС определяются структурой тарифа, которая устанавливается терпрограммой ОМС субъекта РФ и включает в себя расходы, указанные в ч. 7 ст. 35 Закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ, в том числе расходы на заработную плату.
Согласно п. 10.1.1 Приказа Минфина России от 29.11.2017 № 209н расходы на выплату среднего заработка работнику за время вынужденного прогула относятся на подстатью 211 «Заработная плата» КОСГУ.
Юридически возмещение работнику не полученного им заработка во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться (ст. 234 ТК РФ) также относится к расходам на заработную плату, а следовательно, должно считаться целевым расходованием средств ОМС. 

ЭНЦИКЛОМЕДИКА