Законно ли использовать оборудование в одном отделении, если они числится в другом?

Вопросы / ответыРубрика: Организация здравоохраненияЗаконно ли использовать оборудование в одном отделении, если они числится в другом?
0 +1 -1
admin Админ. спросил 8 месяцев назад
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 8 месяцев назад

С точки зрения бухгалтера такое использование основных средств недопустимо: должно быть оформлено их перемещение с инвентаризацией, оформлением накладной по форме ОС-2 и сменой материально-ответственного лица.
Есть другой вариант: во всех порядках оказания медпомощи есть фраза про использование одним отделением мощностей других подразделений: например, по трансфузиологии п. 9 Приказа Минздрава России от 28.10.2020 № 1170н, по офтальмологии п. 8 Приказа Минздрава России от 12.11.2012 № 902н и т.д., что разрешает юридически использовать одно оборудование в нескольких отделениях сразу, что важно при доказательствах позиции клиники во время лицензирования, проверках и пр.
 

ЭНЦИКЛОМЕДИКА